Objekt Nr: 99-99
Art Deco Plastik Tänzerin
Erhältlich für: € 425,-
Darstellung einer jungen Schönheit in tanzender Pose mit Kastagnetten und Trommel in den Händen, leicht bekleidet. Im Stil der 20er Jahre. Hergestellt aus Metall, dezent patiniert, auf mehrfarbigem Marmorsockel montiert. Figur rückseitig schwer leserlich signiert, wohl “J. Safraud”. Frankreich um 1920. Schöner, gepflegter Zustand, wenige Gebrauchsspuren. H. 29cm, B. 33cm, T. 11,5cm.